当前位置:首页 > 互动 > 我向市长说句话 > 留言选登
枣庄城乡公交扫码支付及实时公交问题
发布日期:2019-09-10 信息来源: 字体:[ ]

大家都用什么体育投注网 www.castlegathering.net   网友贾三剑:枣庄城乡公交现代化问题。枣庄中心城区已经实现多种支付方式以及实时公交很长时间了,为什么城乡公交至今还没有实现刷卡或者二维码支付,甚至都没有刷卡机,更没有实时公交,給民众出行带来了很大的困扰,希望能及早开通城乡公交刷卡扫码支付方式和实时公交查询,方便出行,不知道在这方面有什么计划或者改造计划,很感谢!

       留言时间:2019年9月9日  

 

       办件状态:

        ①市政府办公室转发市交通运输局(转发意见:拟请市交通运输局回复)。

        ②市交通运输局签收并回复(保密审查:批准同意网站公开)。

        ③市政府办公室通过,办件结束,公开发布。

 

 市交通运输局回复:贾三剑您好!感谢您对公交事业的关心。我市城乡公交部分一票制线路已经实现刷卡扫描二维码移动支付及查询功能,有部分运营里程较长的线路执行阶梯票价车载机器无法满足要求暂时还没能实现移动支付及查询功能,目前正在与车载机器生产厂家联系沟通待车载终端机器更新后即可实现扫描二维码移动支付及查询功能,再次感谢您对我市公交事业的关心关注。

       回复时间:2019年9月9日


(信息来源:)

打印 关闭

澳门现金投注网站版权所有 

邮政地址:枣庄市光明大道2621号 邮政编号:277899 联系我们

备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码:3704000038

,