当前位置:首页 > 互动 > 我向市长说句话 > 留言选登
驾照换证问题
发布日期:2019-11-18 信息来源: 字体:[ ]

       网友张建义:我孩子的驾照快到期了,需要换证,而孩子正在国外学习不能回来,请问该怎么办?谢谢!

       留言时间:2019年11月12日  


大家都用什么体育投注网 www.castlegathering.net  枣庄市公安局回复:您好。请下载交警12123APP,注册填写个人信息,点击“同意协议并继续”,对准脸部确认身份,点击获取验证,完成注册并登陆点击识别人脸,点击“我们”查看显示已认证,就可以根据网上延期换领证驾驶证操作流程提出延期申请。请在机动车驾驶证有效期内申请延期换证。如有其他疑问,请拨打865100车管所电话咨询。

       回复时间:2019年11月15日



(信息来源:)

打印 关闭

澳门现金投注网站版权所有 

邮政地址:枣庄市光明大道2621号 邮政编号:277899 联系我们

备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码:3704000038

,